Preloader
  • Работаем для вас: Понедельник - Пятница с 08:00 до 18:00
Мягкая кровля

Если у Вас есть вопросы, звоните. Мы будем рады ответить на них. Контактный телефон - +7 (911) 520-00-12

Мягкая кровля

Среди множества вариантов оформления крыши мягкая кровля заслуживает особого внимания. Несмотря на высокую стоимость, гибкая черепица пользуется популярностью у покупателей за многочисленные положительные качества и удобство монтажа.

Что это такое

Мягкая кровля – это материал, в основе которого лежат полимеры, что обеспечивает его эластичную структуру и высокие эксплуатационные качества. Состоит такая черепица из нескольких частей:

  • Стекловолокно. Является основой и гарантирует устойчивость полотна к температурным колебаниям. В ряде случаев к стекловолокну добавляется полиэстер, который значительно увеличивает прочность покрытия.
  • Битум модифицированный. Необходим для пропитки основы гибкой черепицы. Обычный битум пропитывается дополнительными составами – каучуком и полиэфирной смолой. Такой подход позволяет полотну оставаться невосприимчивым к гниению, распространению грибка и исключает просачивание влаги.
  • Посыпка. Крошка из твердых материалов защищает битум от перегрева и механических повреждений.

Разновидности

В общем случае мягкую кровлю делят на две большие группы.

Рулонная

Бюджетное решение, позволяющее оформить крышу эластичным материалом за короткий срок. Главный недостаток такой кровли – невзрачный внешний вид, поэтому чаще всего ее используют для технических помещений, промышленных и других объектов.

Штучная

Иначе называется гонтовой, представлена отдельными плитами длиной до 1 м и шириной не более 0,5 м. Укладывается такая кровля внахлест, в результате чего формируется оригинальный рисунок, приятный на вид. Единственный недостаток – сложный монтаж, по сравнению с рулонным покрытием.

Достоинства и недостатки

Каждое кровельное покрытие имеет достоинства и недостатки, и мягкая кровля в этом смысле не исключение. К основным преимуществам материала относятся:

  • Срок службы до 70 лет;
  • Простота реставрации, если для работ использовалась штучная черепица (достаточно заменить поврежденную плитку);
  • Стойкость к механическим повреждениям и негативным погодным условиям;
  • Простота монтажа;
  • Хорошие звукоизоляционные свойства.

Среди недостатков гибкой черепицы выделяют высокую стоимость и легкую воспламеняемость, поэтому ее не рекомендуется настилать на крышах, где высокая вероятность возгорания.

Мягкая черепица выгодно выделяется на рынке кровли благодаря хорошим эксплуатационным характеристикам, несложному настилу и продолжительному сроку службы. И хотя покупателям часто кажется, что цена на нее завышена, опытные эксперты говорят о том, что стоимость гибкой кровли соответствует ее качеству.

Ждем вашего звонка

Мы используем cookies вашего браузера, а так же обрабатываем ваши персональные данные при отправке заявки с сайта.
Если Вы продолжите использовать сайт, мы будем считать что Вас это устраивает.

X